Mandat
La gouvernance de la Commission scolaire Riverside est la responsabilité du conseil des commissaires.  Il détient tous les droits, les pouvoirs et les obligations nécessaires afin de gérer les affaires de la commission scolaire en conformité avec la Loi sur l’instruction publique.

Dan Lamoureux

Président

dlamoureux@rsb.qc.ca

Lesley Llewelyn Cuffling 

 

Circonscription 5   (Saint-Lambert)

lllewelyn@rsb.qc.ca

Pamela Booth Morrison

 

Circonscription 1   (Beloeil – Sorel-Tracy – Varennes)

pbooth-morrison@rsb.qc.ca

Fadi Tawil

 

Circonscription 2   (Vieux-Longueuil)

FTawil@rsb.qc.ca

Mon histoire

Charles Horrell

 

Circonscription 3  (Saint-Bruno – Boucherville)

chorrell@rsb.qc.ca

Anna Capobianco Skipworth

 

Circonscription 4   (Chambly – Carignan – Otterburn Park)

acapobianco@rsb.qc.ca

Henriette Dumont

 

Circonscription 6   (Saint-Hubert)

hdumont@rsb.qc.ca

Matthew Mazur

 

Circonscription 7   (Brossard Un)

MMazur@rsb.qc.ca

Margaret Gour

 

Circonscription 8   (Brossard Deux)

mgour@rsb.qc.ca

Kevin Ross

 

Circonscription 9   (Roussillon)

KRoss@rsb.qc.ca

Christopher Craig
Vice-président

 

Circonscription 10   (Greenfield Park)

ccraig@rsb.qc.ca

Patrick Michaud

 

Circonscription 11  (Saint-Jean-sur-Richelieu – La Prairie)

PMichaud@rsb.qc.ca

Neela Parsnani

 

Commissaire-parent – primaire

NParsnani@rsb.qc.ca

Michael Angiletta

 

Commissaire-parent – général

MAngiletta@rsb.qc.ca

Theresa Aguiar

 

Commissaire-parent – secondaire

taguiar@rsb.qc.ca

Carrie Ellen Ronning

 

Commissaire-parent

CRonning@rsb.qc.ca

   
 
 
   
   

Nous joindre

Dan Lamoureux
Président
Tél.: 450 672-4010 poste 6365
Courriel: DLamoureux@rsb.qc.ca

John McLaren
Secrétaire général
Tél.: 450 672-4010 poste 5242
Télécopie: 450 465-3036
Courriel: jmclaren@rsb.ca.ca

X